Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
3 декабря 2006, 12:54 • Экономика

Sony искажает реальность

Sony нашла дефекты в фотокамерах

Sony искажает реальность
@ photokina-show.com

Tекст: Эльдар Бадырханов

Японский производитель бытовой техники Sony терпит убытки. На финансовых показателях компании отражаются неудачи, связанные с продажей бракованных цифровых фотокамер. За последний год Sony дважды находила дефекты в нескольких моделях и вынуждена была ремонтировать технику за свой счет.

Дополнительные расходы у Sony могут также возникнуть из-за претензий других продавцов бытовой техники, выразивших недовольство качеством батарей для ноутбуков, которые производит японская корпорация.

Экраны 8 моделей выдают искаженное изображение отснятого материала, а некоторые камеры вообще неработоспособны

Недавно Sony обнаружила дефекты в камерах Cyber-shot compact digital. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Жидкокристаллические экраны 8 моделей выдают искаженное изображение отснятого материала, а некоторые камеры вообще неработоспособны, сообщаеют американские СМИ. Производитель взял вину на себя и предложил бесплатный ремонт бракованных изделий.

Неполадки обнаружились в 8 моделях Cyber-shot, проданных в период с сентября 2003 по январь 2005 года не только в Японии, но и во всем мире. Об этом рассказал представитель Sony Чисато Китсукава.

Господин Китсукава отказался назвать число камер, не соответствующих стандартам. Но уточнил, что Sony отремонтирует бесплатно только те, в которых есть признаки производственных дефектов.

Sony обнаруживает брак в своей продукции во второй раз за год – подобные проблемы уже были в 20 других моделях цифровых камер в октябре прошлого года. Тогда компания также устранила недостатки техники за свой счет.

В этот раз дефекты были найдены в камерах, которые составляли генеральную товарную линейку компании.

По мнению экспертов, эффект от случившегося может быть очень болезненным для Sony. Особенно на фоне событий сентября текущего года, когда производителю пришлось отозвать 60 тыс. батарей для переносных компьютеров марки Vaio.

Несмотря на заявления о том, что «отзыв батарей проводится не из-за неполадок в конструкции, а для успокоения потребителей», производители бытовых электротоваров Toshiba, Fujitsu и Hitachi собирались потребовать у Sony компенсацию.

Представители трех компаний, специализирующихся на производстве и продаже ноутбуков, заявили, что не исключают такого развития событий, хотя пока окончательное решение не принято.

Опасаясь перегрева, самовозгорания или проблем с перезарядкой ноутбуков, Toshiba уже отозвала 830 тыс. батарей производства Sony, пообещав потребителям заменить их бесплатно. Fujitsu и Hitachi отозвали 338 и 16 тыс. батарей соответственно. На прошлой неделе об отзыве 28 тыс. батарей производства Sony объявила компания Sharp.

Производственные неудачи отразились на финансовых показателях японской компании. Операционные убытки Sony во втором квартале финансового года составили 20,83 млрд. иен, или 175,4 млн. долларов. Хотя за тот же период в прошлом году компания получила прибыль в размере 74,56 млрд. иен.

..............