Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 декабря 2006, 18:49 • Экономика

Борис Йордан ищет управляющего

В России появится новая управляющая компания

Борис Йордан ищет управляющего
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Екатерина Геращенко

Генеральный директор группы «Ренессанс Страхование» Борис Йордан решил открыть свою управляющую компанию. Новая структура будет создана путем реструктуризации внутренних активов господина Йордана в первой половине 2007 года. В успехе Бориса Йордана эксперты не сомневаются – проблем в создании кэптивных структур обычно не бывает.

В будущем году на российском рынке управления средствами появится новая компания. О своих планах управлять активами заявил генеральный директор группы «Ренессанс Страхование» Борис Йордан.

Кэптивные управляющие компании зависят только от акционеров, которые готовы отдать средства под ее управление

«Ренессанс Страхование» - один из активов Йордана. Финансовую группу «Ренессанс-Страхование» господин Йордан основал в 1995 году, а через два года он занял пост президента «МФК Ренессанс». Еще через год Борис Йордан занял пост председателя совета директоров «Сиданко».

В 1998 году, объединившись с Дмитрием Бакатиным и Сергеем Рябцевым, Борис Йордан основал и возглавил группу «Спутник». Президентом «Спутника» Йордан стал в 2003 году, после того как оставил должности гендиректора в телекомпании «НТВ» и «Газпром-Медиа».

По оценкам Бориса Йордана, стоимость его активов составляет порядка 500 млн. долларов.

Новая компания, которую собирается основать президент «Спутника», будет управлять собственными средствами группы, в том числе резервами страховых компаний, которые в нее входят, а также привлекать в управление средства внешних инвесторов и продавать ПИФы через сеть страховых компаний и через банки.

По плану Бориса Йордана в течение трех лет новой компании удастся привлечь с рынка около 2 млрд. долларов под все виды продуктов. УК будет создаваться с нуля или же на основе небольшой существующей компании – чтобы избежать длительного процесса регистрации.

«Компания по управлению активами сейчас формируется», - пояснила газете ВЗГЛЯД начальник департамента по связям с общественностью группы «Спутник» Ольга Проковец.

По ее словам, планов покупать действующую компанию для создания новой пока нет. «Будут задействованы внутренние ресурсы «Спутника», реструктуризованы возможности группы», - объяснила Ольга Проковец.

Идея Бориса Йордана, скорее всего, будет реализована. «На нашем рынке возможно многое, - говорит управляющая портфелем компании «ОФГ Инвест» Светлана Ле Галль. - Средний ориентир УК - собирать в управление по миллиарду в год. Если рынок будет таким же, как в 2006 году, господин Йордан добьется цели».

Заместитель генерального директора «Альфа-Капитал» Арен Апикян согласен с тем, что проблем с организацией УК у Бориса Йордана быть не должно. «Кэптивные управляющие компании зависят только от акционеров, которые готовы отдать средства под ее управление», - говорит Арен Апикян.

«У «Спутника» и «Ренессанс Страхования» есть соответствующие возможности, - рассуждает глава департамента по работе с частным капиталом «Альфа-Капитал». - Создание УК - это скорее централизация активов группы в виде доверительного управления или закрытых ПИФов».

По словам Арена Апикяна, сомнения в успехе предприятия Бориса Йордана могли бы быть, если бы компания выходила на открытый рынок. «В обслуживании компаний группы проблем быть не должно», - уверен господин Апикян.

..............