Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
19 декабря 2006, 12:54 • Экономика

Операторы переходят на рубли

Сотовые операторы будут считать по-новому

Операторы переходят на рубли

Tекст: Аркадий Пороховой

Мобильные операторы переходят на рублевую систему оплаты разговоров. Все участники «большой тройки» вскоре будут выставлять счета только в рублях, а не в условных единицах, как это делалось раньше. До сих пор в рублях считал только «Мегафон». В середине декабря начали перевод тарификации на рубли «Мобильные ТелеСистемы», а «Вымпелком» намерен окончательно перейти на рубли весной следующего года.

В середине декабря 2006 года МТС запустила рублевую тарификацию в макрорегионе «Юго-Запад». Полный переход на оплату тарифов и услуг МТС в рублях с условных единиц будет осуществлен на всей территории России в первой половине 2007 года.

Переход на рубли при расчете связан прежде всего с падением курса доллара и укреплением рубля

Постепенно все расценки на тарифы и услуги МТС во всех регионах России будут переводиться в рубли с учетом НДС. Как сообщает компания, «это станет гораздо удобнее для абонентов и сделает процедуру оплаты услуг мобильной связи более понятной и привычной».

При переходе на рублевую тарификацию действующие расценки на тарифы и услуги будут переведены в российские рубли с округлением до 2-й цифры после запятой. После завершения процесса перехода информация о платежах, балансе лицевого счета и стоимости услуг будет предоставляться только в рублях.

Как ранее сообщала МТС, с 27 декабря 2006 года изменяются цены на услуги по тарифным планам «Первый», «RED» и «Онлайнер». Все цены теперь будут указываться в рублях с учетом налогов. Полный переход на оплату тарифов и услуг МТС в рублях с условных единиц будет осуществлен на всей территории России в первой половине 2007 года.

Сегодня счета своим клиентам МТС выставляет в условных единицах по курсу 28,7 рублей за 1 у.е. Компания осуществила переход на рублевые расчеты с абонентами с 20 июня, первым шагом в котором стало введение фиксированного курса условной единицы.

«Вымпелком» ввел фиксированный курс условной единицы 25 апреля текущего года.

Что касается «Мегафона», то он перевел своих клиентов на рублевые расчеты с 1 января 2006 года. В сентябре 2005 года, когда компания заявила о готовности перейти на рубли, советник генерального директора компании «Соник Дуо» Роман Проколов сказал газете «ВЗГЛЯД», что так «для абонентов станет гораздо удобнее рассчитывать затраты на связь. При пополнении счета можно будет точно подсчитать, сколько минут имеется в запасе».

До введения фиксированного курса условной единицы услуги оператора номинировались в долларах, а расчет с абонентами производился по курсу ЦБ на день оплаты.

Переход на рубли в расчетах мобильные операторы мотивируют удобством при осуществлении платежей.

Введение сначала фиксированного курса условной единицы, а затем переход на рубли при расчете связаны прежде всего с падением курса доллара и укреплением рубля. Кроме того, ряд законов, действующих в России, обязывают сотовых операторов использовать при расчетах с абонентами только российские рубли. В частности, постановление правительства РФ от 25 мая 2005 г. «Об утверждении правил оказания услуг подвижной связи».

..............