Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
16 сентября 2016, 14:33 • Авторские колонки

Константин Рыков: За кого голосовать жителям центра Москвы?

Константин Рыков: За кого голосовать жителям центра Москвы?

За кого голосовать жителям центра Москвы? Среди кандидатов есть патриоты и либералы, пенсионеры, безработные и даже гламурная журналистка. Возьму на себя смелость опубликовать финальный предвыборный обзор.

Вдруг этот текст поможет вам сделать 18 сентября правильный выбор. Итак:

Мария Баронова – кандидат от «Открытой России» Михаила Ходорковского. Гражданская активистка. В интернете стала известна как фигурант Болотного дела и помощница беглого депутата Ильи Пономарева. Работала на телеканалах Russia.ru и «Дождь». Баронову публично поддержали Божена Рынска, Кристина Потупчик, Максим Кононенко, Дмитрий Ольшанский, Екатерина Винокурова.

Николай Николаевич Гончар – кандидат от «Единой России». Действующий депутат Государственной думы. Избирается на шестой срок. Считается фаворитом предвыборной гонки. Его лицо знакомо всем москвичам не только по висящим в каждом подъезде плакатам, но и по реальному списку городских дел.

Михаил Дегтярев – кандидат от ЛДПР. Действующий депутат. В 2013 году баллотировался на пост мэра Москвы, но проиграл Сергею Собянину. Входит в федеральную десятку ЛДПР. Так что даже при проигрыше выборов в ЦАО можно с уверенностью утверждать, что Михаил точно будет депутатом следующего созыва.

Андрей Зубов* – кандидат от ПАРНАСа. Бывший профессор МГИМО, уволенный (как утверждают либеральные СМИ) за отрицание русского Крыма. Прославился за счет ряда гомофобских и антисталинских высказываний. Зубова публично поддерживают партия «Яблоко», Алексей Навальный, Ксения Ларина.

Мария Катасонова – кандидат от партии «Родина». Координатор Национального освободительного движения. Стала известна в Сети после патриотических акций в поддержку президента Путина и Новороссии, а также одиночными пикетами против политики Хиллари Клинтон. Катасонову поддерживают Егор Холмогоров, Грэм Филлипс, Александр Михайлов, Антон Коробков-Землянский, Михаил Ковалев, Максим Шевченко и бывший посол США в России Майкл Макфол.

Кристина Симонян – кандидат от «Справедливой России». Специализируется на проблемах материнства. Активный участник множества круглых столов и семинаров. Награждена орденом «За службу России».

Ксения Соколова – кандидат от «Партии Роста». Главный редактор глянцевого журнала «Эсквайр». Стала известна благодаря тому, что вместе с Ксенией Собчак брала интервью у Михаила Саакашвили. Штаб Соколовой возглавляет эпатажная журналистка Леся Рябцева.

Павел Тарасов – кандидат от КПРФ. Яркий представитесь поколения молодых коммунистов. До выборов был практически неизвестен, но предвыборную кампанию провел весьма заметно. Активно публиковал фотоотчеты в «Фейсбук». Главный редактор газеты «Серп и молот».

Есть еще несколько кандидатов: Дмитрий Захаров («Коммунисты России»), Алексей Михайлов («Гражданская сила»), Андрей Руденко («Гражданская платформа»), Антон Умников («Зеленые») и Олег Эстон («Патриоты России»). Они, наверное, тоже все очень достойные и интересные люди, но, к сожалению, о них мне ничего не известно.

Такие дела.

Источник: Блог Константина Рыкова

* Признан(а) в РФ иностранным агентом

..............