Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

60 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
3 августа 2015, 11:14 • Авторские колонки

Ольга Туханина: Нет никакого раздела по линии «столицы – провинция»

Ольга Туханина: Нет никакого раздела по линии «столицы – провинция»

Обычно я полагаю, что мои читатели «сами с усами», знают, что я подразумеваю, когда говорю то или иное. Но это, понимаю, ошибка. Не потому, что читатели у меня дурные, а потому, что я небрежна и косноязычна.

Я не делю страну на «белых, пушистых» и «столичных, сволочных». В Москве я прожила десять лет, это и мой город тоже. А Питер – это вообще родовое гнездо. По линии отца мои дети – питерские.

Там и блокадники, там и могилы. Детей тянет – ездят туда постоянно, может, и переедут окончательно со временем. На это благословение материнское дам сразу и безоговорочно.

В общем, нет никакого раздела по линии «столицы – провинция» или «Россия – Сибирь».

Есть раздел по линии «мальчики-мажоры», «золотая молодежь» vs «вся страна».

И у страны тоже есть голоса. Временами они смешивались. Но Башлачев – это страна, а Шевчук – это мальчик-мажор.

Так вижу ситуацию.

Источник: Блог Ольги Туханиной

..............