Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

68 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
13 июля 2015, 12:45 • Авторские колонки

Ольга Туханина: Должны быть показательные процессы

Ольга Туханина: Должны быть показательные процессы

Ситуация в Омске описывается одним предложением: «А они по этой ниточке – ножом!» Поэтому я хочу посадок. Да, кровожадна. Отчего-то тех, кто наехал в пьяном виде на людей, сажают. А ведь злого умысла не было. И это ставит некую стену. Несмотря ни на что.

Я сама – мать. Правда, у меня девочки. Но и у них сейчас есть мальчики. Любимые, все такое. Один – служил в армии. Что там будет дальше, я не знаю. Но пока вот так. Пока мои девочки их любят – они самые желанные гости в моем доме.

Это – мое возможное продолжение. А ситуация в Омске описывается одним предложением: «А они по этой ниточке – ножом!»

Поэтому я хочу посадок. Да, кровожадна. Отчего-то тех, кто наехал в пьяном виде на людей, сажают. А ведь злого умысла не было. И это ставит некую стену. Несмотря ни на что.

Хочу открытого процесса. Хочу знать, кто виноват в том, что 23 молодых человека лишились жизни. Если это некомпетентность – один сказ (хотя и тут огромная вина есть, отвечать надо). Но если то, что произошло, связано с деньгами для каких-нибудь подрядчиков, если кто-то наварился на жизнях других людей, должны быть показательные процессы.

Единственное: хочу верхушку. Большие люди – большая ответственность. Если опять начнут шерстить мелких жуликов – буду разочарована.

Проведите соцопрос, убедитесь – страна желает другого.

Источник: Блог Ольги Туханиной

..............