Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

0 комментариев
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
1 октября 2015, 12:30 • Авторские колонки

Владимир Мамонтов: Ребята, летайте осторожно

Владимир Мамонтов: Ребята, летайте осторожно

Похоронки в Россию пойдут. В них будут упоминаться те, кто завербовался в ИГИЛ. Их там из бывшего Советского Союза не менее четырех тысяч. Наши партнеры будут из кожи вон лезть, чтобы доказать, что бомбим не тех.

Едва рассеялся дым первых ударов по боевикам в Сирии, как стало ясно:

1. Похоронки в Россию пойдут. В них будут упоминаться те, кто из фанатизма, корысти или по глупости завербовался в ИГИЛ. Их там из бывшего Советского Союза не менее четырех тысяч.

2. Наши партнеры будут из кожи вон лезть, чтобы доказать, что бомбим не тех, не там, мирных и умеренных. Ну, что сказать? Б...., сэр.

3. Оксюморон «военные позиции умеренной оппозиции» из сферы политического литературоведения переместился в ведомство Минобороны России.

4. Разрешение использовать вооруженные силы за пределами страны, которое Совфед то принимает, то отзывает, то опять принимает, действительно универсальное и должно стать в дальнейшем элементом стратегии, наподобие ядерного сдерживания. Не очень красиво, но мир сейчас таков.

5. Если по Крыму еще можно вяло спорить, то уж тут мы действуем по строжайшим канонам международного права, что возвращает России моральное преимущество.

Болтовня про «тирана Асада» совсем обесценена, ведь он борется (при поддержке нашей авиации, а также переродившегося и обновленного Ирана, с которым теперь у Запада благое замирение) с теми, кто режет головы христианам и вообще нормальным людям.

6. Тупоголовый Маккейн – мало ему было вьетнамского плена – теперь рыдает, что Америка утратила инициативу. Они там года три как пустыню утюжат, кто ж мешал?

7. На фоне того, что происходит в Сирии, Порошенко, бегающий по ООН, хватающий Обаму за руку и получающий от него издевательское: «Ну, что, Петр, когда пригласишь отдыхать в Крым?» – уж совсем клоун.

Не уверен, что рост продаж его шоколада подсластит ему дальнейшую биографию. Как замечал в своей речи в ООН Александр Григорьевич Лукашенко, «Бог все видит».

8. Россия воюет в Сирии на упреждение – наконец-то.

9. Ребята, летайте осторожно, на рожон не лезьте.

Источник: Блог Владимира Мамонтова

..............