Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
30 января 2015, 09:40 • Авторские колонки

Ольга Туханина: Даже на бытовом уровне надо головой думать

Ольга Туханина: Даже на бытовом уровне надо головой думать

Удивительный инфантилизм демонстрируют наши граждане в связи с делом той самой Светланы Давыдовой, матери семерых детей. Есть закон. Перед которым все равны, даже беременные женщины. К закону прилагается еще и здравый смысл.

Честно говоря, я ошеломлена. Удивительный инфантилизм демонстрируют наши граждане в связи с делом той самой Светланы Давыдовой, матери семерых детей.

Есть закон. Перед которым все равны, даже беременные женщины

«Давайте будем еще с беременными воевать», «она не давала подписок и не владела секретами», «я не могу уже писать о том, что я из окна вижу, так получается» – и прочее.

Господа, дело сейчас даже не в той ситуации, которая сложилась у нас во внешней политике. И не в Украине дело. Есть закон. Перед которым все равны, даже беременные женщины. К закону прилагается еще и здравый смысл. Все, этого достаточно.

Сами посудите. Мать семерых детей передала информацию о передвижениях части ГРУ иностранному посольству. Допустим, часть ехала не на Украину, а в Чечню. Какая-нибудь антитеррористическая операция.

Мы знаем, что ряд деятелей нынешней украинской власти был связан с чеченским подпольем. И вот эта информация попадает не в те руки. Всего лишь одна частичка мозаики. Но ведь могут быть и другие.

И вот людей просто приняли на той стороне. Они не вернулись. Нет их больше. Кто их семьи будет кормить, кто вернет мужей обратно? Давыдова? Командованию части надо было лучше думать и маскироваться? (тоже в комментариях прочла).

Наверное. На своей-то территории. Потому что воспитали поколеньице: а шо такого? Да я свободный человек! Надоели со своими тайнами, плевать на них хотел!

Ну, если чувства собственного самосохранения нет, никто не виноват. Но другие почему должны страдать?

Представьте, что некий американец, живущий рядом с военной частью, увидел, что часть срочно выдвигается куда-то. Взял да и позвонил в российское посольство. Так, сообщить на всякий случай. Как думаете, сколько у него будет шансов сослаться в суде на первую поправку?

Простите. Даже на бытовом уровне надо головой думать. Ваши соседи уехали, а вы в ресторане за рюмочкой рассказываете первому встречному об этом, заодно сообщая, что забегали к соседям за солью, так у них там столько всего!

Зачем это людям? Откуда? Наворовались, наверное. А соседей потом внезапно выносят. И если о вашей ресторанной беседе станет известно, то у вас, мягко говоря, будут неприятности. Беседы. И с соседями как-то разладится, за солью не побегаешь.

Это все общие мысли, конечно. Что до конкретного дела, то в нем полно странностей. Полагаю, подробности будут всплывать. Не думаю, честно говоря, что дуру из-за одного звонка, который ни на что не повлиял, потащили бы в Лефортово. Тем более мать семерых детей. Ясно же, что будет твориться в либеральной (а потом и мировой прессе). Не трожь, пока не пахнет.

Так что вариантов два. Или в суровой обстановке решили продемонстрировать инфантильным, что их хотелки имеют четкие ограничения. Детей и справки о здоровье демонстрировать бессмысленно. Или там есть что-то еще, в этой истории.

Источник: Блог Ольги Туханиной

ВЫ СОГЛАСНЫ С АВТОРОМ?

1262 голоса
78 голосов

..............