Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
29 июля 2014, 13:20 • Авторские колонки

Кристина Потупчик: Дети

Кристина Потупчик: Дети
@ из личного архива

Почему вместо помощи в спасении тяжелобольных украинских детей, которое готова полностью взять на себя российская сторона, европейские правозащитники озабочены только взысканием российских денег в пользу Ходорковского?

Глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка получила сообщения о больных детях с Украины, которым необходима помощь от руководства ДНР и от некоторых граждан из Киева, но украинские власти пока – по прошествии суток – не отреагировали на призыв российских правозащитников вывезти больных детей с Украины в медучреждения РФ. Накануне уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова вместе с президентским Советом по правам человека (СПЧ) и главой фонда «Справедливая помощь» Елизаветой Глинкой призвали ЕС, ОБСЕ, руководство Украины, власти ДНР и ЛНР, а также международные правозащитные организации помочь в обеспечении гуманитарного коридора для вывоза сотен больных детей из зоны военных действий на Украине в медучреждения РФ.

Российская сторона готова взять на себя все организационные вопросы, в том числе предоставить транспорт, обеспечить сопровождение детей медперсоналом, предоставить условия для лечения и размещения детей и сопровождающих их родителей.

Где же западные миротворцы и европейские правозащитники? Почему вместо помощи в спасении жизней тяжелобольных украинских детей, помощь которым готова полностью взять на себя российская сторона, они озабочены только взысканием российских денег в пользу Ходорковского?

Для многих из тех детей, которые находятся сейчас в зоне украинского конфликта, транспортировка и лечение в России – это единственный шанс сохранить жизнь. Шанс, который становится все более призрачным с каждой секундой промедления. Украина готова замучить десятки своих маленьких граждан, лишь бы не дать России возможность помочь им.

Несмотря на призывы Глинки и Памфиловой, женщин, на весь мир известных своей благотворительной и правозащитной деятельностью, Порошенко и компания отмалчиваются, не позволяя получить экстренное лечение детям, которые остро нуждаются в нем. То, что происходит сейчас на наших глазах, – это настоящий геноцид, это не что иное, как массовое убийство. И то, что убийство это происходит при молчаливом одобрении западных покровителей украинской хунты, сводит на нет все их призывы к мирному урегулированию конфликта.

Кровь детей, которые погибнут от отсутствия лечения, которое физически не могут предоставить им сейчас в зоне конфликта, будет на руках всех российских, украинских и западных правозащитников, которые замалчивают российский призыв к срочной эвакуации тяжелобольных деток, предпочитая вместо этого радоваться проигрышу России в Гаагском суде по делу Ходорковского. Не молчите, если не хотите стать соучастниками убийства.

Источник: Блог Кристины Потупчик

..............