Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
29 июля 2014, 11:21 • Авторские колонки

Мария Сергеева: Патриотизм и бизнес

Мария Сергеева: Патриотизм и бизнес

Знаете, я бы на месте России, несмотря на санкции, сохраняла бы прекрасные деловые отношения с бизнесом США, Англии, Германии, но ни копейки бы не вкладывала в те страны Восточной Европы, которые особенно отличились в антирусской позиции. Ударила бы санкциями по ним.

Я смотрю, у нас патриотизм отдельно, а бизнес – отдельно. Конфеты Roshen в самой лучшей выкладке у всех крупных ретейлеров, а также в куче приемных чиновников.

Журнал «Аэрофлота» для пассажиров бизнес-класса более чем наполовину состоит из рекламы Юрмалы и Латвии вообще, точно такая же массированная реклама Латвии («всего 2 часа от Москвы – и вы в Европе!») ведется в большинстве глянца и на телеканалах.

Правильно, пока по нам бьют санкциями и запрещают иностранному капиталу инвестировать в Крым, мы на свои деньги будем поддерживать туриндустрию страны с откровенно русофобской политикой.

Думаете, если мы там все скупим, то они пересмотрят свою позицию? Да фигушки, это не даст никаких прав влиять на политику: проходили – знаем. Будут нас за наши деньги мочить.

Знаете, я бы на месте России, несмотря на санкции, сохраняла бы прекрасные деловые отношения с бизнесом США, Англии, Германии и прочей Западной Европы, но ни копейки бы не вкладывала в те страны Восточной Европы, которые особенно отличились в антирусской позиции.

Ударила бы санкциями по ним. По Польше, Литве и Латвии, в частности. Очевидно, что это не самодостаточные страны. Очевидно, что США и ЕС не готовы вкладывать в них бабло. Они и в Украину не готовы, избиратель не поймет.

Убери русские деньги – получишь политический и экономический кризис. А мы сядем в баре Сансет на Чертовой Кочке, будем есть черешню и смотреть на их грызню.

Источник: Блог Марии Сергеевой

..............