Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как приблизит победу новая группировка войск «Север»

В зоне специальной военной операции у ВС РФ появилась новая группировка войск – «Север». Что это – косметическое переименование, или предвестник очень плохих новостей для противника?

2 комментария
Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

16 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
11 июля 2014, 17:08 • Авторские колонки

Леонид Радзиховский: Приятная компания

Леонид Радзиховский: Приятная компания

В Санкт-Петербурге есть две дамы – кто из них приятна просто, а кто – во всех отношениях, судить не берусь. Сейчас – выборы губернатора Петербурга, и без вины виноватый губернатор Полтавченко угодил меж двух дам, как между молотом и наковальней.

Политика – дело не только грязное, но и грубое. Мужское – т. е. нескладное, тяжелое, неопрятное, то размашистое, то унылое... А то и пьяное, кстати.

Совсем другое дело, когда в политику приходят женщины. Они вносят в нее и уют, и колкие шпильки, и ехидство, и чувство стиля, и грацию, и кокетство, и черт знает что еще, что и словами не выразить

Совсем другое дело, когда в политику приходят женщины. Они вносят в нее и уют, и колкие шпильки, и ехидство, и чувство стиля, и грацию, и кокетство, и черт знает что еще, что и словами не выразить. Один Гоголь умел.

Но есть еще одна, особо милая, «дважды женская» (а следовательно – дважды очаровательная) политика. Это когда дама приятная и дама, приятная во всех отношениях, начинают выпихивать друг друга со стула.

Тут уж не просто стиль – а стиль в квадрате, не просто амбре, а «Шанель номер пять».

Очень надеюсь, что это малое развлечение, этакий милый «сон в белую ночь» доставят жителям Петербурга.

Там есть две дамы – кто из них приятна просто, а кто – во всех отношениях, судить не берусь.

Валентина Ивановна сказала, что «давно раскусила» Оксану Генриховну, а «раскушенная» Оксана Генриховна сказала, что Валентина Ивановна – вылитая колхозная доярка...

И много, много еще за долгие годы они друг другу и друг про друга сказали, к несказанной радости своих слушателей и зрителей.

Сейчас – выборы губернатора Петербурга.

Без вины виноватый губернатор Полтавченко угодил меж двух дам, как между молотом и наковальней. Как губернатор он должен представлять кандидатов от Петербурга в Совет Федерации. Это место, как известно, занимает В. И. Матвиенко. Понятно, что именно ее губернатор и предлагает на новый срок.

Но неутомимая воительница с Валентиной Ивановной – Оксана Генриховна Дмитриева – тоже стремится в губернаторы! Прямо скажем, шансы не так велики, но недостаток шансов искупается переизбытком желания.

Уже в ходе предварительной кампании она требовала возбудить дело против Чубайса. Ясно, что это были только первые пристрелочные действия. Нет сомнений, что будут и новые «па» – «и быстрой ножкой ножку бьет».

Возможно, что, кроме святого мотива лишний раз пропиариться, О. Г. вдохновляет и мысль еще раз перемыть «любимые косточки» своей старинной приятельницы.

Во всяком, случае обмен любезностями практически неизбежен.

Так что можно только порадоваться за жителей Петербурга – кампания их ждет «приятная во всех отношениях».

..............