Новости дня

13 октября 2019, 22:57

Онколог прокомментировал сообщения об ухудшении состояния Заворотнюк

Фото: НТВ/YouTube

Онколог прокомментировал информацию о том, что актрисе Анастасии Заворотнюк якобы осталось жить около 48 часов, сообщает НТВ.

Сообщения о том, что Заворотнюк якобы осталось жить около 48 часов, появились на фоне того, что артистку перевели в другую клинику, передает РИА «Новости».

Однако эксперт отметил, что без точного диагноза невозможно сказать, что произойдет с человеком даже в ближайшие сутки. По его словам, прогнозы о том, что пациента может не быть в живых через два дня, уместно делать, только когда у него есть травма спинного или головного мозга.

«Если существует длительно текущее заболевание, то информация о 48 часах неправильна», – считает врач.

При этом онколог рассказал о возможных причинах перевода актрисы в другую больницу.

«Первое – это принятие консилиума о переходе на другое лечение. (...) Причины могут быть финансовыми у родственников. Третья причина, самая распространенная, это просто принятие решения родственниками о переводе в другое учреждение», – объяснил врач.

Напомним, СМИ сообщали, что у Заворотнюк обнаружена опухоль мозга. Она находилась в реанимации и была частично парализована. Позже актрисе стало лучше, и ее перевели из реанимации в обычную палату.

Однако затем появилась информация, что опухоль актрисы неоперабельна. В среду стало известно, что Заворотнюк перевезли в другое медучреждение. В пятницу появились сведения о состоянии актрисы.

Вам может быть интересно

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16%
Темы дня

Названы стресс-сценарии для российской экономики

Министерство экономразвития разработало три сценария для российской экономики на несколько лет вперед. При одном из них экономика страны, доходы от экспорта и реальные доходы населения растут. Тогда как при стрессовом варианте все происходит наоборот, а справиться с инфляцией и удержать рубль крепким становится сложней. Какой сценарий эксперты считают наиболее вероятным и почему?

Спецоперация меняет роль снайперов на поле боя

«Одна подготовленная группа снайперов может в короткий срок уничтожить десятки бойцов противника, сорвать его атаку или контрнаступление». Такими словами военные эксперты описывают значение снайперских групп, участвующих сегодня в украинской спецоперации. Как изменились и техника, и тактика применения снайперов в современных условиях?

Военный эксперт объяснил отвод ВСУ танков Abrams с линии фронта

Экс-разведчик объяснил, почему воюющих за ВСУ французов не признают наемниками

Минздрав назвал причину разницы в длительности жизни между мужчинами и женщинами

Новости

Женщина с фонариком обокрала интим-магазин в Подмосковье

В Московской области местную жительницу заподозрили в краже товаров из интим-магазина, сообщили в пресс-службе регионального Главного управления МВД в пятницу.

Квартиру экс-жены замминистра обороны Иванова выставили на торги за 500 млн рублей

В день задержания замминистра обороны России Тимура Иванова по подозрению в получении взятки на торги выставили квартиру, оформленную на его бывшую жену. Недвижимость в центре Москвы, площадью 317 кв. метров, оценена в 500 млн рублей.

ФСБ обнаружила у задержанных в Волжском неонацистов список расценок на диверсии

Сотрудники ФСБ обнаружили у задержанной группы сторонников проукраинской террористической организации National-Socialism/White Power (NS/WP) в Волжском список расценок на диверсии.

Призывавшего Украину «бить по Кремлю» блогера осудили в Екатеринбурге

Жителя Челябинской области осудили в Центральном окружном военном суде в Екатеринбурге по делу о публичных призывах к террористической деятельности, сообщили в региональном управлении ФСБ.

В ФТС заявили о саботировании прохождения грузов Финляндией и странами Балтии

Страны Балтии и Финляндия ведут себя безобразно, саботируют прохождение грузов и создают искусственные очереди на границе, заявил врио главы Федеральной таможенной службы (ФТС) Руслан Давыдов.

Медведев заявил о попытках подменить историю «злобной ложью»

Россия ведет решительный бой с нацизмом, на полях сражений, с оружием в руках уничтожая новых фашистов и отражая попытки тех, кто стремится подменить историю фальшивками и злобной ложью, заявил зампред Совбеза РФ, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев.

Немецкий эксперт предложил тайно передать Украине ракеты Taurus

Экс-чиновник Минобороны Германии Нико Ланге предложил стране тайно передать Украине крылатые ракеты Taurus.

Стало известно о ссоре Бельгии и ЕС из-за доходов от российских активов

Страны ЕС не смогли договориться о том, как делить доходы от реинвестирования замороженных российских активов, пишет газета Politico.

В США стали нанимать операторов с боевым опытом для работы в России

Неназванная американская медиакомпания объявила набор операторов с опытом боевых действий для освещения «таинственных операций» в России.

Ученый из Белоруссии рассказал, есть ли мутанты у Чернобыльской АЭС

В зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции мутантов нет, но вести охоту в этой местности не надо, заявил научный сотрудник Научно-практического центра Национальной академии наук Белоруссии Павел Велигуров.

Журналист Моррис: США могут потребовать от Киева наступать силами европейских военных

США, возможно, потребуют от Украины начать новое наступление силами европейских военных в обмен на новый пакет помощи, заявил американский журналист Клейтон Моррис в эфире своего шоу Redacted.

У тел из массового захоронения в Хан-Юнисе обнаружили признаки изъятия органов

Сотрудники спасательных служб, участвовавшие в извлечении тел мирных жителей из массового захоронения на территории медицинского комплекса «Насер» в городе Хан-Юнис в секторе Газа, сообщили об обнаружении признаков изъятия у погибших внутренних органов, сообщило палестинское агентство WAFA.
Мнения

Тимофей Бордачёв: Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

Сергей Миркин: Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

Борис Акимов: Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.
Вопрос дня

Что известно о новом главкоме ВСУ Александре Сырском?