Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

9 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

14 комментариев
19 ноября 2010, 12:50 • Фоторепортаж

Представлен проект столицы Луны

 (фото: shiftboston.org)

Студенты Калифорнийского политехнического института Брайан Хармс и Кейт Брэдли представили свое видение лунного олимпийского стадиона (фото: shiftboston.org)

Брайан Хармс и Кейт Брэдли не забыли позаботиться о спортсменах и зрителях, которые будут посещать мероприятия на лунном стадионе, спроектировав гостиничные секции (фото: shiftboston.org)

Кластеры жилых секторов спроектированные Мэнгни Жангом, представляют собой паутину из фильтров для воды и воздуха, транспортные магистрали, жилые отсеки (фото: shiftboston.org)

Идея Энтони Ди Мари заключается в создании реактора, который плавил бы лунный грунт, делая его сверхплодородным, а затем превращении Луны в огромный сад. Благодаря этому он надеется побороть голод на Земле (фото: shiftboston.org)

Маду Тангавелу представил проект под названием «Семя жизни», представляющий собой колонию, расположенную в естественных лунных кратерах, – это позволит защитить поселенцев от метеоритов и космического мусора (фото: shiftboston.org)

Некоторые дизайнеры уверены, что в 2069 на Луне должен появиться курорт, который будет включать в себя фешенебельный отель, поле для гольфа, «звездный сад» и «лунное сафари» (фото: shiftboston.org)

..............